Sabtu, 18 Juni 2022

Info Post


WILAYAH GEREJAWI MEDAN
Keuskupan Agung Medan
Uskup Agung: Kornelius Sipayung, OFM. Cap. (26 Agustus 1970)
Katedral: Santa Maria

Keuskupan Sibolga
Uskup: Fransiskus Tiaman Sinaga  (22 November 1972)
Katedral: Santa Theresia Lisieux

Keuskupan Padang
Uskup: Vitus Rubianto Solichin. (15 November 1968)
Katedral: Santa Theresia


WILAYAH GEREJAWI PALEMBANG
Keuskupan Agung Palembang
Uskup Agung: Aloysius Sudarso, SCJ. (12 Desember 1945)
Katedral: Santa Maria

Keuskupan Pangkal-Pinang
Uskup: Adrianus Sunarko, OFM (7 Desember 1966)
Katedral: Santo Yosef

Keuskupan Tanjungkarang
Uskup: Yohanes Harun Yuwono (4 Juli 1964) Administrator Apostolik
Katedral: Kristus Raja

WILAYAH GEREJAWI JAKARTA
Keuskupan Agung Jakarta
Uskup Agung: Ignatius Kardinal Suharyo Hardjoatmodjo (9 Juli 1950)
Katedral: Santa Perawan Maria Diangkat ke Surga

Keuskupan Bandung
Uskup: Antonius Subianto Bunjamin, O.S.C. (14 Februari 1968)
Katedral: Santo Petrus

Keuskupan Bogor
Uskup: Paskalis Bruno Syukur, OFM (17 Mei 1962)
Katedral: Santa Perawan Maria

WILAYAH GEREJAWI SEMARANG
Keuskupan Agung Semarang
Uskup Agung: Robertus Rubiyatmoko (10 Oktober 1963)
Katedral: Santa Perawan Maria Ratu Rosario Suci

Keuskupan Purwokerto
Uskup: Christophorus Tri Harsono (18 Januari 1966)
Katedral: Kristus Raja

Keuskupan Malang
Uskup: Henricus Pidyarto Gunawan, O. Carm. (13 Juli 1955)
Katedral: Santa Maria Bunda Karmel

Keuskupan Surabaya
Uskup: Vincentius Sutikno Wisaksono (26 September 1953)
Katedral: Hati Kudus Yesus

WILAYAH GEREJAWI PONTIANAK
Keuskupan Agung Pontianak
Uskup Agung:  Agustinus Agus. (22 Oktober 1949)
Katedral: Santo Yosef

Keuskupan Ketapang
Uskup: Pius Riana Prapdi (5 Mei 1967)
Katedral: Santa Gemma

Keuskupan Sintang
Uskup: Samuel Oto Sidin, OFMCap (12 Desember 1954)
Katedral: Kristus Raja

Keuskupan Sanggau
Uskup: Valentinus Saeng, CP (28 Oktober 1969)
Katedral: Hati Kudus Yesus

WILAYAH GEREJAWI SAMARINDA
Keuskupan Agung Samarinda
Uskup: Yustinus Harjo Susanto, MSF (5 September 1953) 
Katedral: Santa Maria

Keuskupan Tanjung Selor
Uskup: Paulinus Yan Olla, MSF (2 Juni 1963)
Katedral: Santa Maria Assumpta

Keuskupan Palangkaraya
Uskup: Aloysius Maryadi Sutrisnaatmaka, MSF (18 Mei 1953)
Katedral: Santa Maria

Keuskupan Banjarmasin
Uskup: Petrus Boddeng Timang (7 Juli 1947)
Katedral: Keluarga Kudus

WILAYAH GEREJAWI ENDE
Keuskupan Agung Ende
Uskup Agung: Vincentius Sensi Potokota (11 Juli 1952)
Katedral: Kristus Raja

Keuskupan Denpasar
Uskup: Silvester Tung Kiem San (14 Agustus 1961)
Katedral: Roh Kudus

Keuskupan Larantuka
Uskup: Franciscus Kopong Kung (3 Agustus 1950)
Katedral: Reinha Rosari

Keuskupan Maumere
Uskup: Ewaldus Martinus Sedu (30 Juli 1963)
Katedral: Santo Yosef

Keuskupan Ruteng
Uskup: Siprianus Hormat (16 Juli 1965)
Katedral: Santo Yosef dan Santa Maria Assumpta

WILAYAH GEREJAWI KUPANG
Keuskupan Agung Kupang
Uskup Agung: Petrus Turang (23 Februari 1947)
Katedral: Kristus Raja

Keuskupan Atambua
Uskup: Dominikus Saku (3 April 1960)
Katedral: Santa Maria Imakulata

Keuskupan Weetebula
Uskup: Edmund Woga, C.SS.R (17 November 1950)
Katedral: Roh Kudus

WILAYAH GEREJAWI MAKASSAR
Keuskupan Agung Makassar
Uskup Agung: Yohanes Liku Ada’ (22 Desember 1948)
Katedral: Hati Yesus Yang Mahakudus

Keuskupan Manado
Uskup: Benedictus Estephanus Rolly Untu, M.S.C. (4 Januari 1957)
Katedral: Hati Tersuci Maria

Keuskupan Amboina
Uskup: Seno Ngutra (7 November 1970)
Katedral: Santo Fransiskus Xaverius

WILAYAH GEREJAWI MERAUKE
Keuskupan Agung Merauke
Uskup Agung: Petrus Canisius Mandagi, MSC (27 April 1949)
Katedral: Santo Fransiskus Xaverius

Keuskupan Agats
Uskup: Aloysius Murwito, OFM (20 Desember 1950)
Katedral: Salib Suci

Keuskupan Jayapura
Uskup: Leo Laba Ladjar, OFM (4 November 1943)
Katedral: Kristus Raja

Keuskupan Manokwari-Sorong
Uskup: Datus Hilarion Lega (21 Oktober 1956)
Katedral: Kristus Raja

Keuskupan Timika
Uskup: sede vacante
Katedral: Tiga Raja


Keterangan:
- sedevacante artinya takhta kosong, berarti bahwa keuskupan tersebut sedang belum memiliki uskup lagi.
- tanggal di dalam kurung adalah tanggal lahir.

Pax et bonum
 
 dibuat 25 Juli 2013 21.00
 update 19 Juni 2022 08.55
Next
This is the most recent post.
Posting Lama